هل يمكن للاعتماد الحصول على التأشيرة والسفر لوحده إلى شنغن؟

2

أنا وزوجتي مواطنين هنود يعيشون في المملكة المتحدة بتصاريح الإقامة. نحن نخطط للسفر إلى هولندا (مدة عشرة أيام) معًا في يونيو والتقديم في سفارة هولندا للحصول على التأشيرات. قبل ذلك تريد زوجتي (التابعة) السفر إلى الدنمارك لمدة ثلاثة أيام.

هل يمكنها التقدم بطلب للحصول على تأشيرة معي في سفارة هولندا ، لأنها تابعة ، والسفر لوحدك إلى الدنمارك على نفس التأشيرة كميناء الدخول الأول؟

سأعرض بصفتي راعي رحلاتها إلى الدنمارك وهولندا.

هل ستكون هناك مشكلة في طلب التأشيرة لأنني لا أرافقها إلى الدنمارك؟

    
مجموعة Vikram 25.04.2016 / 22:06

1 الجواب

1

بالنسبة إلى مخطط شنغن الذي يغطي أكثر من بلد واحد ، القاعدة هي أن المسافر يجب أن يتقدم بطلب إلى قنصلية الدولة التي هي الوجهة الرئيسية من مسار الرحلة ، إذا كان من الممكن تحديد الوجهة الرئيسية. تم ذكر هذه القاعدة في المادة 5 من رمز تأشيرة شنغن .

في حالة زوجتك ، هولندا هي وجهتها الرئيسية ، لذا يجب أن تقدم طلبًا هناك.

سيخضع طلب الحصول على تأشيرة زوجتك بالطبع لجميع المتطلبات العادية لإظهار قدرتها على دفع تكاليف الرحلة ، بما في ذلك التأمين على السفر ، وعزمها على مغادرة منطقة شنغن في ختام جولتها. لا يبدو أن عدم مرافقتك إلى النرويج من المرجح أن يثير أي أسئلة في هذا الصدد.

    
الجواب معين 25.04.2016 / 22:52