جهاز التغذية تحت الأرض سلك OK في القبو؟

0

أحتاج إلى تشغيل لوحة فرعية 60 AMP ولديك حوالي 45 بوصة من السلك الكلي بين اللوحة الرئيسية والموقع المقترح للوحة فرعية. لديّ قطعة من كابل التغذية تحت الأرض (6 أنابيب نحاسية مع 10 أسلاك عارية).

هذه عملية تثبيت سكني ، عائلة واحدة.

سؤالي هو ، هل سيكون هناك أي سبب يمنعني من استخدام وحدة تغذية UG في الطابق السفلي؟ إنه السلك الرمادي المسطح.

    
مجموعة Al Hunt 02.04.2016 / 20:00

1 الجواب

2

يمكنك استخدام كابل UF في أي مكان يمكنك فيه استخدام كابل NM-B في الداخل.

الرسم 334 عبارة عن كبل NM

Art 340 هو كبل UF

و

NEC 2011

المادة 340 وحدة التغذية تحت الأرض وكابل الدائرة الفرعية: النوع UF

على II. تركيب

340.10 الاستخدامات المسموح بها

يُسمح بكبل النوع UF كما يلي:

(1) للاستخدام تحت الأرض ، بما في ذلك الدفن المباشر في الأرض. للحصول على متطلبات تحت الأرض ، راجع 300.5.

(2) كابلات أحادية الموصل. في حالة تركيب كبلات أحادية الموصل ، يتم تثبيت جميع الموصلات الخاصة بموصل أو دائرة فرع التغذية الأرضية ، بما في ذلك الموصل المؤرض وموصل تأريض المعدات ، إن وجد ، وفقًا لـ 300.3.

(3) للتوصيلات في الأماكن الرطبة أو الجافة أو المتآكلة وفقًا لأساليب الأسلاك المعترف بها في هذا القانون.

(4) مثبت على هيئة كابل غير مغلف بالمعدن. عند التثبيت ، يجب أن تتوافق متطلبات التركيب والموصل مع الجزئين الثاني والثالث من المادة 334 وأن تكون من نوع متعدد الموصلات. *

    
الجواب معين 02.04.2016 / 21:44