هل هناك قناة مطلوبة أو موصى بها عند تشغيل سلك SER في مساحة غير مكتملة؟

3

أخطط لتثبيت لوحة فرعية 100amp في المرآب. يقع المرآب بالقرب من مركز التحميل الرئيسي في الطابق السفلي ، ولكن جزء من هذا الطريق يمر عبر الدرج من المرآب إلى الطابق السفلي. أعتقد أنه قد يكون مطلوبًا أو على الأقل فكرة جيدة أن يكون السلك محميًا في قناة لهذا الجزء من التشغيل.

أخطط لاستخدام 1 / 0-1 / 0-1 / 0-2 أسلاك السير للتشغيل.

هل يجب أن يكون في قناة لبعض أو كل الجري؟ ما الحجم إذا لزم الأمر؟

يجب أن يكون إجمالي الجري حوالي 30 قدمًا مع الانحناء.

صورة من الطابق السفلي من مركز التحميل الرئيسي الذي يتطلع إلى المدخل إلى المرآب. منمدخلالمرآبينظرإلىالسلالمإلىالخلفوجدارحائطالمرآب.https://i.stack.imgur.com/62c61.jpg"> P>     

مجموعة Ed Haber 25.10.2016 / 21:43

1 الجواب

3

لا ، القناة غير مطلوبة

في الواقع ، يمكن تأمين الأسلاك التي تساوي أو تزيد عن 2 AWG # أو AWG # 8 في الجزء السفلي من روافد الأرضية لكل رمز.

334.15 عمل مكشوف (C) في الطوابق السفلية غير المكتملة ومسافات الزحف. في حالة تشغيل الكبل بزاوية مع روافد في أقبية غير مكتملة ومسافات زحف ، يجب أن يكون مسموحًا بتأمين الكابلات التي لا تقل عن 2 AWG 6 أو ثلاثة # 8 AWG الموصلات مباشرة إلى الحواف السفلية من الروافد.

من الناحية التقنية يتم تشغيل كابل SE في الداخل ككابل NM ....

338.10 الاستخدامات المسموح بها (ب) الدوائر الفرعية أو المغذيات. (4) طرق التثبيت للدوائر الفرعية والمغذيات. (أ) التركيبات الداخلية. بالإضافة إلى أحكام هذه المقالة ، يجب أن يتوافق كبل توصيل خدمة SE من النوع المستخدم في الأسلاك الداخلية مع متطلبات التركيب الخاصة بالجزء الثاني من المادة 334 ، باستثناء 334.80

نوصي باستخدام قطعة معدنية مرنة إذا تم استخدام قناة.

    
الجواب معين 18.04.2017 / 13:20