هل من المقبول وضع شاحنتين للبطارية على دارة 30 أمبير؟

2

لديّ دائرة تبلغ مساحتها 30 أمبير 240 فولط في جانبي في المرآب وأرغب في توصيل دائرتين 10 أمبير بقوة 240 فولت. المعدات التي أقوم بتجميعها هي شواحن البطاريات. هل يمكنني تثبيت قطع الاتصال المنقطعة على دارة 30A؟ بحثت عن الكود الكهربائي الوطني والمقطع 240.21 عن الصنبور.

هل انتهكت الشفرة؟

    
مجموعة R. Miller 03.11.2014 / 21:27

3 إجابة

2

أول الأشياء أولاً: تجاهل قواعد موصل الصنبور في NEC! لا يمكنك استخدامها على أوعية على أي حال: 240.21 (أ) يشير لك إلى 210.19 ، والتي هي للأسف مربكة المظهر لأنها تشير إلى أوعية في مكانين مختلفين ، واحد منها يشير إلى مفهوم "موصل الصنبور" ، والتي ليست كذلك في قسم تعريفات NEC! لكن ، 210.19 (أ) (2):

Branch Circuits with More than One Receptacle. Conductors of branch circuits supplying more than one receptacle for cord-and- plug-connected portable loads shall have an ampacity of not less than the rating of the branch circuit.

تنص

على أن الموصلات على دارة فرعية متعددة المخارج يجب أن يكون لها نفس الإمبابة مثل باقي دائرة الفروع (أو أفضل بالطبع) ، والاستثناء 1 إلى 210.19 (A) (4):

Exception No.1: Tap conductors shall have an ampacity sufficient for the load served. In addition, they shall have an ampacity of not less than 15 for circuits rated less than 40 amperes and not less than 20 for circuits rated at 40 or 50 amperes and only where these tap conductors supply any of the following loads:

(a) lndividual lamp holders or luminaires with taps extending not longer than 450 mm (18 in.) beyond any portion of the lampholder or luminaire.

(b) A luminaire having tap conductors as provided in 410.117.

(c) individual outlets, other than receptacle outlets, with taps not over 450 > mm (18 in.) long.

(d) Infrared lamp industrial heating appliances.

(e) Nonheating leads of deicing and snow-melting cables and mats.

تستبعد صراحة منافذ الوعاء.

يتركك هذا مع خيارين هنا:

  • ضع زوجًا من 6-30 أوعية في المرآب (نعم ، يجب عليك استخدام 30 أ) ، واترك الدائرة بخلاف ذلك ، وقم بتوصيل الوعاء (الوصلات) الجديد باستخدام 10/2. (باستخدام 15A أوعية على دائرة 30A ينتهك NEC 210.21 (B) (3) والجدول المرتبط.)

  • إذا كان لديك دائرة 120 / 240VAC تعمل على المرآب (قفازان ، محايدان ، أرضيان) ، يمكنك وضع لوحة فرعية هناك ثم استخدام زوج من قواطع 15A ثنائية القطب و 14/2 الأسلاك لتشغيل الدوائر المستقلة إلى منافذ 6-15R لكل شاحن. إذا تم تشغيل الدائرة الحالية 30A باستخدام 10/2 على الرغم من ذلك ، لا يمكنك القيام بذلك - لا يتم تصنيف قواطع القطب الواحد للحصول على خدمة 240VAC!

  • الجواب معين 27.01.2015 / 01:48
    -1

    من الناحية الفنية ، لا تحدد اللجنة الوطنية للانتخابات الحد المسموح به لعدد الأوعية المسموح بها في الدائرة. قليل من الحس السليم هو في تقدير المثبت. عليك أن تأخذ الامبير الكلي للجانب الأساسي من أجهزة الشحن.

        
    الجواب معين 27.05.2015 / 15:04
    -3

    أوصي بإضافة دوائر جديدة لشواحن البطاريات.

    حافظ على أن 30 أمبير 240 فولت سليمة. يمكنك استخدامه لربط مولد إلى منزلك في حالة انقطاع التيار الكهربائي على المدى الطويل.

        
    الجواب معين 27.05.2015 / 15:19