هل يمكنني استخدام تأشيرة شنغن الصالحة في جواز السفر القديم؟

3

أنا مواطن هندي. لدي تأشيرة عمل من النوع C Schengen صالحة من 26 إلى 26-11-2020. تلقيتها عندما كنت أعتزم السفر إلى هولندا ، على الرغم من أنني لم أستخدمها.

عندما تقدمت بطلب للحصول على موافقة الزوج ، تم إلغاء جواز السفر الذي تم ختم التأشيرة عليه وتم إصدار جواز سفر جديد.

الآن ، أخطط للسفر إلى إيطاليا للعمل في الفترة من 8 إلى 16 يوليو.

هل يمكن السفر باستخدام نفس التأشيرة في جواز السفر القديم ، أم هل يمكنني إلغاء التأشيرة الحالية وتقديم طلب للحصول على تأشيرة جديدة؟

اتصلت بمركز الاتصال في سفارة هولندا (وليس VFS Netherlands) الذي أجاب أنه يمكنني استخدامه دون أي مشاكل. ومع ذلك ، لم يؤكدوا ذلك عبر البريد الإلكتروني.

سألت عن أي قضايا الهجرة في إيطاليا وأخبرتني أنه إذا كان لدي خط سير ورسالة دعوة صحيح من المكتب ، فلن تكون هناك مشكلة. قيل لي أيضا أن سلطات الهجرة الإيطالية قادرة على الاتصال بالهولندية ، إذا لزم الأمر.

أرسلت عبر البريد الإلكتروني إلى السفارة الإيطالية في مومباي (visa.mumbai@esteri.it) وننتظر ردها.

    
مجموعة Ragav 21.06.2017 / 14:21

1 الجواب

3

نعم. يمكنك استخدام تأشيرتك الصالحة في جواز سفرك الملغى ، مع جواز السفر ساري المفعول ، للسفر إلى منطقة شنغن.

يتطلب قانون حدود شنغن بعض المسافرين عقد تأشيرة صالحة ، وحجز جواز سفر ساري المفعول (أو وثيقة سفر أخرى) ، لكنه لا يتطلب أن تكون التأشيرة الصالحة متضمنة في وثيقة السفر الصالحة. تم تأكيد ذلك في عام 2014 من قبل محكمة العدل الأوروبية في حالة C-575/12 :

On those grounds, the Court (Fourth Chamber) hereby rules:

  • On a proper construction of Articles 24(1) and 34 of Regulation (EC) No 810/2009 of the European Parliament and of the Council of 13 July 2009 establishing a Community Code on Visas (Visa Code), the cancellation of a travel document by an authority of a third country does not mean that the uniform visa affixed to that document is automatically invalidated.

  • On a proper construction of Article 5(1) of Regulation (EC) No 562/2006 of the European Parliament and of the Council of 15 March 2006 establishing a Community Code on the rules governing the movement of persons across borders (Schengen Borders Code), as amended by Regulation (EU) No 265/2010 of the European Parliament and of the Council of 25 March 2010, read in conjunction with Article 13(1) of Regulation No 562/2006, the entry of third-country nationals into the territory of Member States is not subject to the condition that, at the border check, the valid visa presented must necessarily be affixed to a valid travel document.

  • Article 5(1) of Regulation No 562/2006, as amended by Regulation No 265/2010, read in conjunction with Article 13(1) of Regulation No 562/2006, must be interpreted as precluding national legislation, such as that at issue in the main proceedings, which makes the entry of third-country nationals to the territory of the Member State concerned subject to the condition that, at the border check, the valid visa presented must necessarily be affixed to a valid travel document.

  • (تمت إضافة التأكيد)

    تشير النقطة الثالثة بشكل أساسي إلى أنه لا يمكن للدول الشينغن فرض شرط إضافي بأن تكون التأشيرة في مستند سفر صالح.

        
    الجواب معين 21.06.2017 / 15:25